Katholische Landjugend Bewegung Brilon
Katholische Landjugend Bewegung Brilon

Díe Königspaare der Landjugend ab 1966 bis 2018 und deren Höfen

2018      Niklas Witthaut und Leonie Bunse

               Hof Franz-Josef Brandenburg, Aamühlen

 

2017      Johannes Reermann und Chalotte Drilling

               Eierhof Hillebrand, Ammertenbühl

 

2016      Felix Gerhold und Hanna Rüther

               Hof Hilkenbach, Fünf Brücken

 

2015      Daniel Becker und Anna Schröder

               Hof Hermann Becker, Mühlenweg

 

2014      Olaf und Silvia Karte

               Hof Reermann, Hasselborn

2013       Markus Flock und Jana Hillebrand          
                Hof Friedhelm Wrede, Heimbergsgrund

 

2012       Martin Becker und Julia Frigger             
                Hof Brand, Fünf Brücken

2011       Niclas Wrede und Anja Frigger
                Hof Kürmann, Aamühlen

2010       Christian Karte und Natalie Schwermer
                Hof Karl-Josef Mertens (ehemals Reermann), Lederke

2009       Nikolas und Julia Frigger
                Hof Willi Jakobi, Hoppenbergweg

2008       Bernd Hilkenbach und Steffanie Funke
                Hof Bernhard Hilkenbach, Fünf Brücken

2007       Nico Hillebrand und Iris Frigger 
                Hof Hubert Hillebrand, (Eierhubert)   

2006       Niclas Wrede und Jana Wrede
                 Hof Franz Steinrücken, Aspeweg

2005        Michael Karte (Muschi) und Anne Reermann
                  Hof Martin Reermann, Hasselborn

2004        Karsten Funke und Alexa Kluth 
                 Hof Franz-Josef Brandenburg, Aamühlen

2003       Christian Köpe und Angelika Meiborn
                 Hof Funke-Lünsdorf, Galmeistraße

2002       Bernd Sonneborn und Britta Witthaut
                Hof Marita Kürmann, Aamühlen 

2001       MIchael Karte (Tiger) und Nadine Hillebrand (Karte)
                 Hof Friedhelm Wrede, Heimbergsgrund

2000       Jan Hilkenbach und Anne Klaholz
                 Hof  Willi Jacobi, Hoppenbergweg

1999       Stefan Hesse und Petra Lange 
                 Hof Franz-Josef Wigge, Heimbergsgrund

1998       Markus Dohle und Kirsten Karte
                Hof Bernhard Hilkenbach, Fünf Brücken

1997       Rutger Nieuwdam und Doris Brandenburg (Tilly)
                 Hof Franz Steinrücke, Aspeweg

1996       Reinhard Nöggerath und Nadine Misselke (Nöggerath)
                 Hof Johannes Nöggerath, Heimbergsgrund

1995       Ulrich Hilkenbach und Bettina Schulte
                  Hof Franz Strake, Lederke

1994       Martin Hillebrand und Sonja Nöggerath (Eschweiler)
                 Hof Funke-Lünsdorf, Galmeistraße

1993       Markus Witthaut und Barbara Hilkenbach (Witthaut)
                 Hof Hermann Karte, In der Balgert

1992       Martin Dohle und Susanne Tilly (Rüther)
                 Hof Bertwald Kürmann, Aamühlen

1991       Gerhard Kürmann und Birgit Kürmann
                 Hof Franz-Josef Brandenburg, Aamühlen

1990       Hubertus Schulte und Margareta Aufmkolk
                 Hof Wilhelm Bange, Ammertenbühl

1989       Markus Bange und Susanne Tilly (Rüther)
                Hof Franz Weber, Raumbergweg

1988      Josef Dohle und Daniela Hilkenbach (Bunse)
                Hof Franz Steinrücke, Aspeweg

1987       Franz-Josef Brandenburg und Elisabeth Nolte (Brandenburg)
                 Hof Dieter Aust (Pempels),  Möhnestraße

1986       Hubertus Weber und Christina Nierfeld (Middel)
                 Hof  Bernhard Hilkenbach,  Fünf Brücken

1985       Johannes Bange und Elisabeth Hillebrand (Bange)
                 Hof  Friedhelm Karte, In der Balgert  

1984       Martin Brandenburg und Juliane Hütter (Brandenburg)
                 Hof  Franz-Josef Brandenburg, Aamühlen

1983       Karl-Josef Lünsdorf und Birgit Padberg (Kürmann)
                 Hof Hermann Karte, In der Balgert

1982       Reinhard Funke und Marita Lünsdorf (Funke)
                 Hof Karl Funke, Im Südfeld

1981       Martin Tilgner und Birgit Padberg (Kürmann)
                 Hof  Albert Böddicker, Im Südfeld

1980        Friedhelm Wrede und Brigitte Tilgner (Wrede)
                 Hof Franz-Josef Wigge, Heimbergsgrund

1979        Franz Weber und Anita Rüther (Weber)
                 Hof Franz Weber, Raumbergweg

1978       Robert Becker und Rita Schleich (Böddicker)
                 Hof Fritz Wrede, Heimbergsgrund

1977       Albert Lüke und Annegret Wigge (Lüke)
                 Hof Franz-Josef Kürmann, Aamühlen

1976       Friedhelm Karte und Monika Schrewe (Karte)
                 Hof Hermann Karte, In der Balgert

1975       Martin Reermann und Elisabeth Kraft (Kemmling)
                  Hof Karl Funke, Im Südfeld

1974       Johannes Frigger und Monika Schrewe (Karte)
                 Hof Franz Frigger, Im Südfeld

1973       Johannes Vogel und Angelika Brauckmann
                Hof Fritz Wrede, Heimbergsgrund

1972       Friedhelm Karte und Hildegard Brauckmann
                 Hof Josef Karte, In der Balgert

1971       Franz Strake und Gerda Böddicker
                 Hof Bernhard Hilkenbach, Fünf Brücken

1970       Hermann Becker und Gisela Brandenburg (Hilkenbach)
                 Hof Franz Hakenberg, Lederker Weg

1969       Heinrich Faupel und Hannelore Heiers (Roth)  
                Hof Franz Hakenberg, Lederker Weg

1968       Franz Hakenberg und Elisabeth Caspari (Weber)
                 Hof Heinrich Faupel, Aamühlen

1967       Johannes Nöggerath und Annemarie Hillebrand (Nöggerath)
                Hof Wilhelm Wrede, In der Balgert

1966       Peter Lüke und Margret Bange (Lüke)
                Heinrich Nöggerath, Hoppenbergweg

Termine

August

 

25.08.2019

Fußball

(weitere Informationen folgen)    

Kalender

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2019 KLJB Brilon